Dienstag, 30. Januar 2018

Konzerttips für Sachsen, Februar 2018




Schaubühne Lindenfels, Leipzig ©Thilo Mißler

Im Folgenden findet Ihr die Konzerte in Sachsen, die ich recherchieren konnte. Meine Empfehlungen für diesen Monat seht Ihr farblich hervorgehoben.

Chemnitz
06.02. Wælder + Orson Hentschel @Lokomov
08.02. Katiju /// M. Mert Güney & Emre Çankaya @ODRADEK
09.02. Wyatt E. Live @Lokomov
09.02. Autumn Valley @Kaffeesatz
09.02. Moris @Atomino 
09.02. Lotta Sleeps @Aaltra
11.02. Chris Foryth and the Solar Motel Band @Weltecho
12.02 Brendan Lewes @Inspire
12.02. Carl Gari & Abdullah Miniawy @Weltecho
15.02. Panteon & Jon Divello@Lokomov
16.02. KUF @Atomino
19.02. Thomas Franke Gerhardt @Inspire
23.02. Urlaub in Polen @Atomino
25.02. Giant Rooks @Atomino
26.02. Michael Lane @Inspire

Dresden
01.02. Leyya @Groove Station
02.02. Yellow Umbrella @Scheune
02.02. Lea W. Frey & Band @Kukulida
03.02. Katiju @Kukulida
03.02. Simon Jonas @Blue Note
03.02. Belgrad @Scheune
03.02. L'ÂME IMMORTELLE @Beatpol
04.02. Marion Fielder @Groove Station
06.02. Ätna & Frineds @Societätstheater
07.02. Wælder + Orson Hentschel @Scheune
08.02. Torpus & The Art Directors @Beatpol
09.02. Soud Massi @Beatpol
10.02. Holler My Dear @Jazzclub Tonne
10.02. Jon Gomm @Beatpol
11.02. Faber @Beatpol
14.02. IKARUS @Blue Note
14.02. KUF @Groove Station
15.02. Gold + Support: Kalle @Scheune
15.02. John Moon @Beatpol
17.02. Herbst in Peking + MAchine De Beauvoir @Scheune
17.02. Erobique @Beatpol
18.02. Gemma Ray @Groove Station
20.02. The American West @Blue Note
20.02. Lotta Sleeps @Groove Station
20.02. Milky Chance @ Alter Schlachthof
22.02. Callejon @Beatpol
23.02. Amenra & Boris @Beatpol
24.02. Eyal Maoz´Edom @Jazzclub Tonne
24.02. Shoshin @Groove Station
26.02. Giant Rooks @Scheune
27.02. White Wine @Beatpol
28.02. Onyx @Scheune
28.02. Grandbrothers @Beatpol


Leipzig
01.02. Moritz Schaller HMT Abschlusskonzert @Horns Erben
02.02. Moonmind @Horns Erben
02.02. Belgrad @Neues Schauspiel
03.02. Drens @Noch besser leben
04.02. Mary Broadcast @Noch besser leben
07.02. Winter Pop Fest: Sea + Air, Orph, Arpen @Schaubühne Lindenfels
07.02. Torpus And The Art Directors @Werk 2
09.02. Annelie @Noch besser leben
11.02. Jon Gomm @Werk 2
12.02. Giant Rooks @Täubchenthal
14.02. View @Werk 2
16.02. The But @Noch besser leben
16.02. We Inventred Paris @Werk 2
16.02. Sol Heilo @UT Connewitz
17.02. Falk @Moritzbastei
18.02. Yeah But No @Neues Schauspiel
18.02. Emily Barker @Werk 2
19.02. Holler My Dear @naTo
22.02. Hazel Brugger @Täubchenthal
23.02. Pothead @Werk 2
23.02. LAYA @Noch besser leben
23.02. James Vincent McMorrow @UT Connewitz
25.02. Leyya @Täubchenthal
27.02. Algiers @UT Connewitz
28.02. I am OAK @naTo
28.02. Dillon @Täubchenthal

Reichenbach
16.02. St. George @Realitätsverlust



0 Kommentare :

 

Konzerttagebuch © 2010

Blogger Templates by Splashy Templates