Sonntag, 5. März 2017

Konzerte in München im März

die livepräsenz von bands bzw. künstlern hat an bedeutung gewonnen. dem wollen wir gern rechnung tragen, indem wir immer mal wieder etwas deutlicher hinweise auf entsprechende veranstaltungen geben. das können tourdaten einzelner künstler sein, aber auch wie heute übersichten nur für eine stadt. dass uns münchen dabei am herzen liegt, dürfte auf der hand liegen. gleichsam bemühen wir uns nicht um einen kompletten überblick, sondern picken uns die perlen heraus. wenn Ihr etwas ergänzt haben wollt, gebt bescheid oder nutzt die kommentarfunktion. (und bitte, verlasst Euch nicht auf die angaben hier, sondern lasst sie Euch vom veranstalter vorab bestätigen, danke!)

 
Wir danken Eike, der diese Liste mit Liebe zusammengestellt und hier veröffentlicht hat (dort gibt es auch viel zu hören).
 
01.03. delamotte u.a., orangehouse
01.03. helge schneider, philharmonie
01.03. james brandon lewis trio, unterfahrt
01.03. candelilla, favorit bar
02.03. rhonda, kranhalle
02.03. fatherson, ampere
02.03. niogi, bar gabanyi 
02.03. ozma, unterfahrt
02.03. pascal pinon, milla 
03.03. paul kowol u.a., orangehouse
03.03. class / strick, kafe kult
03.03. nothington u.a., kranhalle
03.03. eiko yamada-jonas kocher duo, einstein kultur
03.03. die sauna, milla
03.03. helmet, technikum
03.03. johnossi, muffathalle
04.03. karl blau, hauskonzerte com
04.03. the black submarines, cord club
04.03. waving the guns, kranhalle
04.03. jacob karlzon trio, unterfahrt
04.03. alpines u.a., milla
04.03. philip boa and the voodooclub, strom
04.03. duo2kw, schwere reiter
05.03. sallie ford, sunny red
05.03. christian kjellvander, milla
06.03. baby kreuzberg, trachtenvogl
07.03. ennio morricone, olympiahalle
07.03. dave hause and the mermaid, strom
07.03. fenech-soler, milla
07.03. adam ben ezra, unterfahrt
07.03. blue october, technikum
08.03. cloud nothings, kranhalle
08.03. granada, orangehouse
08.03. oliwood, unterfahrt
08.03. hauschka u.a., muffathalle
08.03. wolfgang ambros, lustspielhaus
09.03. austra, ampere
09.03. organic trio, unterfahrt
09.03. attwenger, milla
09.03. pyogenesis, strom
09.03. tom wu, rote sonne
09.03. distances, bar gabanyi
09.03. dan owen u.a., orangehouse
09.03. group a / john kameel farah, einstein kultur
09.03. zaunpfahl u.a., glockenbachwerkstatt
10.03. the mahones u.a., kranhalle
10.03. jonwayhne, ampere
10.03. körner, strom
10.03. saiteneingang, stragula
10.03. nick woodland, lustspielhaus
10.03. sontag shogun / den sorte skole, einstein kultur
11.03. antilopen gang, technikum
12.03. stabile elite, kranhalle
12.03. nosoyo, milla
13.03. schnipo schranke, hansa 39
13.03. oddisee u.a., ampere
13.03. tinariwen, kammerspiele
13.03. klez.e u.a., milla
13.03. annenmaykantereit, zenith
14.03. kofelgschroa u.a., volkstheater
14.03. tom klose, glockenbachwerkstatt
14.03. james maslow, strom
14.03. shalosh, unterfahrt
15.03. warpaint, muffathalle
15.05. heavytones, unterfahrt
16.03. lukas graham, zenith
16.03. david helbock trio, bar gabanyi
16.03. lester / ponder, glockenbachwerkstatt
16.03. fai baba u.a., milla
17.03. i am jerry, orangehouse
17.03. we are the ocean, strom
17.03. tedeschi trucks band, tonhalle
17.03. luciente u.a., kafe marat
17.03. the jazz passengers, unterfahrt
18.03. wunderwelt, import export
18.03. entre marne et seine, einstein kultur
18.03. she past away u.a., kranhalle
18.03. schrottgrenze u.a., milla
18.03. phil campbell and the bastard sons, strom
19.03. car set heardrest u.a., hansa 39
19.03. gregory alan isakov, strom
19.03. corvus corax, ampere
20.03. mona, kranhalle
20.03. lost name u.a., unter deck
20.03. birdpen, ampere
21.03. combination, import export
21.03. estikay, kranhalle
21.03. theo bleckmann, unterfahrt
22.03. leo stannard, sunny red
22.03. freeborn brothers, polka bar
22.03. colour haze u.a., hansa 39
22.03. karies, unter deck
23.03. 7for4 / öz ürügülü, kafe kult
23.03. dear reader, milla
23.03. wanda, zenith
23.03. express brass band, substanz
23.03. spidergawd, hansa 39
23.03. pigeo detectives, orangehouse
23.03. marc ribot ceramic dog, unterfahrt
23.03. jordan prince and band, bar gabanyi
24.03. charlie worsham, kranhalle
24.03. departement s u.a., glockenbachwerkstatt
24.03. the deadful greats, stragula
24.03. bad future u.a., kafe kult
24.03. logan richardson's shift, unterfahrt
25.03. milburn, strom
25.03. georgia rhina and the loose screws, stragula
25.03. the grexits u.a., import export
26.03. cold cave, hansa 39
26.03. nick yume, strom
26.03. sir the baptist, ampere
26.03. wallace roney, unterfahrt
26.03. in flames, freiheiz
27.03. andy jones, trachtenvogl
27.03. palace / island, milla
28.03. carnival youth, strom
28.03. jonathan kluth and band, einstein kultur
28.03. louka u.a., kranhalle
29.03. koenig, strom
30.03. bilderbuch, zenith
30.03. raul de souza, unterfahrt
30.03. loreena mckennitt, philharmonie
30.03. les millionnaires, rote sonne
31.03. elektro hafiz, import export
31.03. parcels u.a., orangehouse
31.03. fences u.a., kranhalle
31.03. hurray for the riff raff, milla



0 Kommentare :

 

Konzerttagebuch © 2010

Blogger Templates by Splashy Templates